Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Якутск
13.03.2015 08:10
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

И может ли мой папа подать в суд на банк?

У меня у папы есть кредит, были просрочки долговременные, сейчас хотел выплачивать банку по немного. Он пенсионер (14000) пенсия, недавно узнал что с его пенсии удерживают 10000 тысяч в счет погашения. Суда не было... предписания суд. приставов тоже. Скажите имеет ли право банк снимать с пенсии долг? И может ли мой папа подать в суд на банк? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6295955
прочитан 18 раз
И может ли мой папа подать в суд на банк?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 274 | ответов: 101 934
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 08:14

    На практике банки так и поступают ,пользуясь тем что нет судебного решения А вообще согласно закону об исполнительном производстве ст101 и з пенсии может быть удержано не более 505

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    13.03.2015 08:14

    Здравствуйте! Смотря что в договоре кредитном прописано. А так выставите банку письменную претензию на основание чего удерживается такая большая сумма. Даже по решению суда из пенсии имеют право удерживать только 50%

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6870
ответов: 21140
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9303
ответов: 31361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11