Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Янкин Алексей ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичЕрмаков Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичШилина Алиса ОлеговнаЛавей Валерия ЮрьевнаЮсупова Галина Нурисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
03.09.2008 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Какие возможности дает получение генеральной доверенности на земельный участок (дачный)

, в т.ч. оформление документов для купли-продажи земли, строительство на участке до момента оформления договора купли-продажи данной земли? Каково юридически грамотное название "генеральной доверенности" на земельный участок?"

номер вопроса №629596
прочитан 187 раз
Какие возможности дает получение генеральной доверенности на земельный участок (дачный)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    03.09.2008 12:13

    Уважаемый Дмитрий! Дело в том, что такого понятия, как "генеральная доверенность", законом не предусмотрено, существует просто понятие доверенность, которой признаётся письменный документ, выдаваемый одним лицом другому на представление его интересов перед третьими лицами. Полномочия, на которые выдаётся доверенность, оговариваются именно в ней.

    С уважением

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    03.09.2008 12:18

    Уважаемый Дмитрий! Так называемая "генеральная доверенность" - как правило предусматривает, кроме права пользования каким-либо имуществом, еще и право распоряжения им. Юридически грамотно это все равно будет называться просто "доверенность", и ее "генеральность" зависит только от объема предоставляемых ею полномочий. Но Вам следует иметь в виду, что доверенность в любой момент может быть отозвана. А даже если она не будет отозвана, то максимальный срок ее действия (любой доверенности) составляет три года. Если доверенность будет отозвана, либо со дня ее выдачи пройдет три года, то несмотря на все вложенные Вами деньги и затраченные усилия, участок все равно останется в собственности продавца. Для того, чтобы отдать деньги за участок только при наличии доверенности, хотя и выданной на право распоряжения им, необходимо очень сильно доверять продавцу, т.к. все в его руках. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

142 онлайн
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3731
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5938
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос