Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Зерноград
13.03.2015 08:14
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 22

Можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

Купили авто. Оно 6 лет в аресте. Аоест за неуплату налогов за ип.пристав что наложил арест уже не работает. Этим делом занимается другой пристав. Долг 40000. машину купили у перекупщика за 150000. в купле-продаже указали 10000. в птс вписали мужа. Арест на регистрац действия. Хозяин сейчас перестал брать трубку. Можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295967
прочитан 59 раз
Можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    13.03.2015 08:16

    Здравствуйте! Пристава можете напрячь только на основании судебной доверенности.

    На хозяина авто можете подать заявление о расторжение ДКП и взыскание уплаченной суммы.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 880 | ответов: 183 686
    из команды «Удача»
    13.03.2015 08:17

    в купле-продаже указали 10000.в птс вписали мужа.арест на регистрац действия.хозяин сейчас перестал брать трубку.можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

    ---имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. или в суд о расторжении ДКП. (что вам не выгодно).

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    13.03.2015 12:50

    вам нужно подавать в суд на продавца, т.е. лицо. указанное продавцом в вашем договоре, при этом рассчитывать вы можете на возврат только 10000

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 17396
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38676
ответов: 92352
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 4920
Консультация
Анцибор Елена Владимировна
•на сайте
Анцибор Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 193
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11