Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Зерноград
Мария
13.03.2015 в 08:14
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 27

Можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

Купили авто. Оно 6 лет в аресте. Аоест за неуплату налогов за ип.пристав что наложил арест уже не работает. Этим делом занимается другой пристав. Долг 40000. машину купили у перекупщика за 150000. в купле-продаже указали 10000. в птс вписали мужа. Арест на регистрац действия. Хозяин сейчас перестал брать трубку. Можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6295967
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте! Пристава можете напрячь только на основании судебной доверенности.

    На хозяина авто можете подать заявление о расторжение ДКП и взыскание уплаченной суммы.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 942 | ответов: 215 340

    в купле-продаже указали 10000.в птс вписали мужа.арест на регистрац действия.хозяин сейчас перестал брать трубку.можем ли мы как то напрячь пристава за бездействи или подать на хозяина или перекупщика в суд за мошенничество.

    ---имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. или в суд о расторжении ДКП. (что вам не выгодно).

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 898 | ответов: 8 887

    вам нужно подавать в суд на продавца, т.е. лицо. указанное продавцом в вашем договоре, при этом рассчитывать вы можете на возврат только 10000

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение