Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересует такой вопрос. Законно ли будет в России открыть магазин,

Тимур, г. Магнитогорск
Тимур Россия, г. Магнитогорск
13.03.2015 в 08:15

Интересует такой вопрос. Законно ли будет в России открыть магазин, продающий открыто товары с просроченным сроком годности? Речь конечно же не идет о таких товарах как колбаса, молоко и т.п. Имеется в виду различные консервы, напитки, газировки, чипсы, корма. Таким товарам ведь ничего не будет.

номер вопроса №6295989
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 08:24
    отзывов: 191 Личная консультация

    Нет не законно.

    Прямой запрет на продажу товаров с истекшим сроком годности установлен ч.5 ст. 5 ФЗ "О защите прав потребителей"

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Россия, г. Магнитогорск
    13.03.2015 в 08:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует такой вопрос - законно ли размещение в государственной поликлинике рекламы изделия медицинского назначения с
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос - можно ли подать в арбитражный суд вместе с исковым заявлением ходататйство об наложении
читать ответы (1)
Законно ли удержание заработной платы с продавца за товар, с истекшим сроком годности.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Законно ли будет если в СНТ членские взносы установить в размере одной суммы (например 500 руб. с
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос - может ли наказание в виде исправительных работ на срок в 8 месяцев снижен на меньший? Благодарю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение