Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
13.03.2015 08:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В какие органы и куда обратиться, чтобы ребёнок был со мной?

Я жил в гражданском браке, имею ребёнка (ребёнок признан мной официально) жена умерла. В какие органы и куда обратиться, чтобы ребёнок был со мной? С чего начинать?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6295991
прочитан 4 разa
В какие органы и куда обратиться, чтобы ребёнок был со мной?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 997 | ответов: 136 240
    из команды «"PELAGUS"»
    13.03.2015 08:20

    Если в свидетельстве о рождении ребёнка вы указаны как отец, то можете забрать себе ребёнка, никуда не обращаясь.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    13.03.2015 08:58

    Гражданский брак не имеет никакого отношения (разницы) к тому, что ребенок ВАШ. Вы не только можете его забрать, НО и обязаны по закону как единственный родитель.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 419 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    13.03.2015 11:26

    Если ребенок официально Ваш, то Вы имеете все права на него. Из вопроса неясно, почему надо куда-то обращаться, чтобы ребенок был с Вами. А где он сейчас? Если с Вами, то просто воспитывайте его без всяких обращений, это не нужно.

    Если он в каком-то учреждении или у каких-то лиц, то Вы можете к ним обратиться с требованием передать Вам ребенка, в случае отказа в зависимости от ситуации Вы можете обратиться в ОВД или в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11