Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Площади? Какие юридические санкции можно применить по отношению к нему?

Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 08:19

Родственник имеет право собственности на половину жилья в приватизированной квартире. При этом, не проживает в ней уже 20 лет и никогда не оплачивал коммунальных платежей. Можно ли лишить его права собственности на половину жил. площади? Какие юридические санкции можно применить по отношению к нему?

номер вопроса №6296006
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    13.03.2015 08:23
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Лишить права собственности нельзя. А взыскать денежные средства, соразмерно его доле в праве собственности, за оплату жилья и коммунальных услуг вполне можно.

    Обращайтесь в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и взыскивайте.

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 08:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 08:31
    отзывов: 3 112 Личная консультация

    Согласен с коллегой, лишь добавлю, что взыскать причитающиеся коммунальные платежи возможно лишь за последние 3 года.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 08:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить право собственности на квартиру ребёнку до 8 лет, при этом ограничить его в праве продажи, обмена, залога до
читать ответы (1)
Право собственности на квартиру оформлено в 2012 году. Вычет не оформлялся. Если оформить вычет в 2014 или 2015 году
читать ответы (1)
Имеется долевая собственность на меня, мужа и несовершеннолетнего ребёнка, при этом у мужа есть ещё своя собственность
читать ответы (1)
Можно ли оспорить право собственности на квартиру, если собственник 11 лет в ней не проживал и не нес никаких расходов по
читать ответы (1)
В приватизированной квартире проживали муж с женой. В БРАКЕ 20 ЛЕТ. Квартира была приватизирована только на мужа и он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение