Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шелахаева Ирина ФедоровнаИсаев Роман  СергеевичКугейко Анжела СергеевнаТихонов Борис ЛеонтьевичМалых Андрей АркадьевичНазаренко Роман ВячеславовичМатаев Андрей ГеннадьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Челябинск
13.03.2015 08:19
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Родственник имеет право собственности на половину жилья в приватизированной квартире.

При этом, не проживает в ней уже 20 лет и никогда не оплачивал коммунальных платежей. Можно ли лишить его права собственности на половину жил. площади? Какие юридические санкции можно применить по отношению к нему?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296006
прочитан 14 раз
Родственник имеет право собственности на половину жилья в приватизированной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    13.03.2015 08:23

    Здравствуйте!

    Лишить права собственности нельзя. А взыскать денежные средства, соразмерно его доле в праве собственности, за оплату жилья и коммунальных услуг вполне можно.

    Обращайтесь в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и взыскивайте.

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2409 | ответов: 7955
    13.03.2015 08:31

    Согласен с коллегой, лишь добавлю, что взыскать причитающиеся коммунальные платежи возможно лишь за последние 3 года.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97120
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 558
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Челябинск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос