Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обременение по ипотеке

Алёна Сергеевна, г. Челябинск
Алёна Сергеевна Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 08:19

Пожалуйста, необходимо выписать из квартиры продавца, снять обременение по ипотеке в силу закона с док-в регистрации, взыскать с него сумму за квар. Плату за 5 мес., можно ли все требования изложить в одном иске? Если нет, то какая последовательность? И имеется ли какой либо штраф за моральный ущерб.?

номер вопроса №6296014
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    13.03.2015 08:30
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вполне допустимо все указанные Вами требования соединить в одном исковом заявлении.

    Но моральный вред, к сожалению, взыскать не получится. Гражданский кодекс РФ в данном случае не допускает компенсацию морального вреда, поскольку нарушены только имущественные права. Личные неимущественные права в силу закона не нарушены (ст. 152 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 08:34
    отзывов: 3 099 Личная консультация

    Да, объединение требований возможно, кроме включения возмещения морального вреда.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Сергеевна Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 08:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году купили дом с обременением и ипотекой в силу закона деньги продавец получил как прописано в договоре всю сумму
читать ответы (1)
Пожалуйста как выписать из квартиры моего отца. Они с матерью в разводе с 1987 года, у него другая семья и фактический
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из квартиры с грудным ребёнком безпредостовлени желья в принудительно через суд.
читать ответы (1)
Гражданину, находящемуся за границей, необходимо выписаться из квартиры (в СПб). Обратились в паспортный стол через
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру у Росимущества на торгах (ипотека в силу закона). В данный момент получил свидетельство о праве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение