Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 639

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
13.03.2015 08:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Сбербанк подал на меня в суд за неуплату кредита, сегодня состоится

, но исковое требование я не получал от банка, что делать я даже не знаю по какому из договоров назначен суд, приехав к секретарю узнать когда суд т.к повестка пришла с опозданием вышла судья и казала что я могу не приезжать потому что она примет решение в пользу банка.

номер вопроса №6296054
прочитан 166 раз
Сбербанк подал на меня в суд за неуплату кредита, сегодня состоится

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    13.03.2015 08:25

    Добрый день! приезжать обязательно нужно. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Данилушкин Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 153 | ответов: 324
    13.03.2015 08:27

    Евгений, советую Вам никого не слушать. Идите на заседание и заявляйте ходатайство о предоставлении времени на ознакомление с материалами дела. Затем идёте в канцелярию с фотокамерой, снимаете фото страниц дела. Далее - ориентируйтесь по ситуации (насколько всё плохо, нужен ли Вам адвокат и т.д.).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    13.03.2015 08:39

    Здравствуйте!

    Нужно обязательно сходит в суд, получить исковое заявление со всеми материалами, а затем подавать возражения на иск, в которых просить об уменьшении пени и штрафов, а также, возможно, устанавливать другие обстоятельства.

    Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5104
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос