Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реально ли вернуть долг без расписки?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
13.03.2015 в 08:25

Реально ли вернуть долг без расписки? И можно ли использовать в качестве доказательства, что деньги были переданы взаймы, историю переписки в Skype?

номер вопроса №6296058
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    13.03.2015 08:27
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Виктория,на мой взгляд, таких шансов нет. Даже суд не примет исковое заявление, ну даже если примет, то оставит без движения, предложив приложить к нему документы, подтверждающие ваши требования, а у вас их нет.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 08:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 09:27
    отзывов: 71 Личная консультация

    Добрый день,в вашем случае очень важны показания свидетелей. Обращайтесь,если потребуется помощь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 08:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 11:34
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    Виктория , договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

    Таким образом, если эта сумма меньше, то можно о чем-то вести речь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 08:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно вернуть или обязать человека вернуть долг, без расписки и прочих записей (переписка, диктофон)? Можно ли написать
читать ответы (1)
Можно ли вернуть долг без расписки?
читать ответы (2)
Можно ли взыскать долг без расписки! Но есть сообщения и переписка в контакте как доказательство?
читать ответы (1)
Вопрос следующий: можно ли вернуть долг без расписки в суде (никаких доказательств нет) кроме того, что приходил участковый
читать ответы (2)
Возможно ли вернуть долг без расписки, если наличные деньги переводились на счет заемщика, чеки о переводе естественно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение