Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМорозов Роман ВалентиновичДерипаска Алексей ИвановичРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
05.09.2008 13:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

В суд подан иск о нарушенном праве: Введение с общим положением вещей опущено.

В суд подан иск о нарушенном праве:

Введение с общим положением вещей опущено...

"Прошу обязать ответчика восстановить в первоначальное состояние помещение, существовавшее до его реконструкции, для чего обязать ответчика осуществить следующие строительные работы: перечень предполагаемых работ, которые, по мнению истца восстановят его право из 8 пунктов".

В решении суда записано, что суд удовлетворил часть исковых требований, а в остальных отказывает.

Во время суда истец указывает на то, что только выполнение всех перечисленных пунктов восстановит его право. Перечень дан не как обособленные требования искового заявления, а как раскрытие сути того, в чем заключается одно единственное требование о восстановлении помещения. Т.е. в исковом требовании всего один пункт требований, а дальше идет перечень неразрывного комплекса мероприятий, которые устроят истца и его право будет восстановлено.

В протоколе заседания это уточнение отсутствует... - вина вобще-то наша, повелись на поводу у судьи и включились в разбор каждого пункта, а этот момент упустили.

Вопрос:

Прав ли суд в том, что выносил решение по каждому пункту перечня, а не по основному требованию иска?

Можно ли каким-то образом это использовать в качестве претензии к суду при в жалобе в надзорную инстанцию?

Если можно, то каким образом?

На какие пункты закона можно при этом сослаться при написании надзорной жалобы?

С Уважением.

vip  номер вопроса №629606
прочитан 26 раз
В суд подан иск о нарушенном праве: Введение с общим положением вещей опущено.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23005 | ответов: 93839
    05.09.2008 13:49

    СергеЙ Оценить ЗАКОННОСТЬ , ОБОСНОВАННОСТЬ И ПРАВИЛЬНОСТЬ решения по делу можно только как минимум, изучив это решение, а как максимум - все материалы дела. Поэтому давать вам ЗАОЧНЫЙ ответ на вопрос: прав ли суд?, указать на кикие ноормы закона сослаться- это дело неблагодарное.Надзорная инстанция рассматривает жалобы ТОЛЬКО после прохождения инстанции кассационной.Из вашего вопрос не ясно ,прошли ли вы ее,Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3410
ответов: 10517
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5809
ответов: 19541
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос