|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110321
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Ленск
Эдуард
13.03.2015 в 08:29
Россия, г. Ленск | Вопросов: 3

Кредит и отдых - Эдуард, г. Ленск

Сын моей бывшей жены взял кредит и не отдает, что грозит мне если он остался прописан у меня в квартире?

номер вопроса №6296067
прочитан 19 раз
Теги: Судебные приставы, Решение суда, Взять кредит,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Здравствуйте! На основании решения суда могут прийти судебные пристава и описать все имущество.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Юрист Овчинникова Мария Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тутаев | отзывов: 130 | ответов: 328

    Не беспокойтесь, Вам ничего не грозит, т.к. Вы с ним даже не родственники, а регистрация в квартире вообще ни к чему не обязывает. Если он не пользуется жилым помещением, не осуществляет оплаты ЖКУ, то для собственного успокоения снимите его с регистрационного учета в судебном порядке. Такие дела рассматриваются очень быстро максимум 2 заседания.

    Вам помог ответ?
Эдуард, г. Ленск
Эдуард
13.03.2015 в 09:00
Россия, г. Ленск | Вопросов: 3

На каком основании он мне вообще не родственник и не проживал в моей квартире

номер вопроса №6296355
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

    1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

    2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

    3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

    4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

    1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

    2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

    3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы