Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Осташков
13.03.2015 08:30
Россия, г. Осташков | Вопросов: 2

Имею ли я льготы на электроэнергию и газ как многодетная семья?

Спасибо!

номер вопроса №6296084
прочитан 77 раз
Имею ли я льготы на электроэнергию и газ как многодетная семья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    13.03.2015 08:44
    отредактирован
    13.03.2015 08:45

    Здравствуйте.

    К сожалению, такой льготы нет, но вы имеете право на:

    ЗАКОН

    ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 29 декабря 2004 года N 78-ЗО

    Статья 6. Пособие многодетной семье

    1. Многодетной семье, имеющей в своем составе трех и более детей и зарегистрированной на территории Тверской области в качестве многодетной семьи, в установленном настоящим Законом порядке устанавливается ежемесячное базовое пособие на каждого ребенка в размере 178 рублей. На четвертого ребенка размер ежемесячного базового пособия увеличивается на 20%, на пятого ребенка - на 30%, на шестого ребенка - на 40%, на седьмого ребенка - на 50%, на восьмого ребенка - на 60%, на девятого ребенка - на 70%, на десятого ребенка - на 80%, на одиннадцатого и последующих детей - на 90%.

    (в ред. Законов Тверской области от 09.12.2005 N 152-ЗО, от 19.06.2007 N 67-ЗО)

    2. Порядок назначения и выплаты пособия устанавливается Правительством Тверской области.

    (в ред. Закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО)

    3. Размер ежемесячного базового пособия ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

    (п. 3 введен Законом Тверской области от 19.06.2007 N 67-ЗО, в ред. Закона Тверской области от 09.04.2008 N 45-ЗО)

    Статья 6.1. Единовременное денежное поощрение

    (введена Законом Тверской области от 09.12.2009 N 102-ЗО)

    Одному из родителей (усыновителей), награжденному орденом "Родительская слава", в порядке, установленном Правительством Тверской области, за счет средств областного бюджета Тверской области выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 25000 рублей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11