Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Ряжск
Россия, г. Ряжск | Вопросов: 6

Как правильно отразить в табеле рабочего времени 12 часовой рабочий день с перерывом

на обед 1 час для операторов котельной при круглосуточном рабочем режиме? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6296087
прочитан 1422 разa
Как правильно отразить в табеле рабочего времени 12 часовой рабочий день с перерывом

Ответы юристов 9111.ru

11 ответов
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34499 | ответов: 106351
    13.03.2015 08:44

    ставите в табеле 11 часов.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    13.03.2015 11:06

    Исходите из ст. 94-96 ТК РФ, ставьте 11 часов.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    13.03.2015 11:10

    смотрите ст 94 тк рф надо ставить 11 часов

  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 169 | ответов: 1080
    13.03.2015 11:15

    Здравствуйте! Согласно части первой ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (часть вторая ст. 108 ТК РФ.

    В соответствии с частью четвертой ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Форма табеля учета рабочего времени (форма N 0504421) утверждена приказом Минфина РФ от 15.12.2010 N 173н. Этим же правовым актом утверждены методические указания по применению форм первичных учетных документов (далее - Указания).

    Так, согласно Указаниям, в табеле учета рабочего времени регистрируются только случаи отклонений от нормального использования рабочего времени, установленного правилами внутреннего трудового распорядка. Иными словами, дни явок на работу и отработанное сотрудником за рабочий день установленное количество рабочих часов в нем не фиксируются. А поскольку перерыв для отдыха и питания к рабочему времени не относится, то каким-либо образом отражать это время в табеле не нужно.

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    13.03.2015 11:18

    Перерыв на обед в рабочее время не включается, поэтому отражать этот час в табеле не нужно.

    Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12706 | ответов: 39080
    13.03.2015 11:20

    Уважаемая Галина Ивановна г. Ряжск !

    Однозначно в Табеле рабочего времени необходимо указывать 11 часов ( ст.94 Трудовой кодекса РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    13.03.2015 11:22

    Ст. 100 ТК РФ указывает:

    "Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели , работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации."

    Нужно смотреть локальный нормативный акт, где указана продолжительность рабочей смены.

    Операторы котельной обязаны работать не более 36 ч. в неделю.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 597 | ответов: 1680
    13.03.2015 11:54

    Уважаемая Галина Ивановна, в Вашем случае, в Табеле рабочего времени необходимо указывать 11 часов ( ст.94 Трудовой кодекса РФ).

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 12:06

    ст. 94 ТК РФ в табеле указывается только рабочее время , т.е. -11 часов .

    Обеденное время не отражается в табеле , оно устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка предприятия

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5930 | ответов: 15873
    13.03.2015 12:19
    отредактирован
    13.03.2015 12:26

    Согласно статье 91 ТК РФ Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

    Продолжительность рабочего дня каждого работника указана в трудовом договоре или в правилах внутреннего трудового распорядка для определенной категории работников.

    Сколько фактически отработанных часов из всей установленной продолжительности именно рабочего времени на конкретный календарный день приходится, столько и ставите в табеле. Если продолжительность рабочего дня 12 часов и смена приходится на два календарных дня, то это и должность быть отражено в табеле по дням. Если перерыв для отдыха и приема пищи входит в рабочее время в соответствии с ч.3 ст. 108 ТК РФ , то этот час должен быть отражен в табеле как рабочий. Если время перерыва не оплачивается, то в табеле его быть не должно, а отражается только рабочее время .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    13.03.2015 17:48

    Есть форма Т 12, в табеле указывается только число рабочих часов. Перерыв в рабочее время не включается - ст. 108 тк рф. Поэтому в табеле указывается только 11 часов.

    Время перерыва и его продолжительность отражается в правилах внутреннего трудового распорядка.

    Унифицированная форма № Т-12

    Утверждена постановлением Госкомстата РФ

    от 5 января 2004 г. № 1

    __
    Юрист

Похожие вопросы:

Задать вопрос