Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 090 282
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Иркутск
13.03.2015 08:31
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Отпуск по уходу за ребенком работающей бабушке - Ирина, г. Иркутск

Я работающая бабушка. Моя дочь хочет, чтобы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформили на меня. Возможно ли это?

номер вопроса №6296095
прочитан 9 раз
Отпуск по уходу за ребенком работающей бабушке - Ирина, г. Иркутск

1 ответ

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 129 | ответов: 44 874

    Да,возможно.

    В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы