Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка после совершеннолетия

Александр, г. Саки
Александр Россия, г. Саки
13.03.2015 в 08:30

После совершеннолетия ребенок поступил учиться и я как платильщик алиментов. Буду выплачивать еще при ее учебе. Пока ребенок не закончит учение. После того она устраиваеться на роботу. Могу ли я подать на нее в суд. для какого то содержания (алиментов мне) как отцу. Который платил алименты до 18 и после. На время ее учебы? Спасибо.

номер вопроса №6296099
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 08:40
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ст.80 СК РФ алименты выплачиваются до 18 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поступила учиться в институт 31 декабря 2010 г, но не смогла оплачивать учебу и после прздников захотела забрать документы
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 18 лет и я прекратил платить алименты, но ей еще учиться вроде бы 3 года в институте, бывшая подавала
читать ответы (1)
Должен ли я платить алименты после 18 лет, если ребенок поступил учиться. Я лишен родительских прав.
читать ответы (1)
Какаю сумму алиментов я могу платить потеряв работу и пока не устроился.
читать ответы (1)
После развода ребенок остался с матерью. Отец регулярно и аккуратно выплачивает алименты не скрывая доходов. Мать запрещает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение