Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать в такой ситуации работодателю?

Вячеслав, г. Томск
Вячеслав Россия, г. Томск
13.03.2015 в 08:31

Как поступить работодателю в следующей ситуации:

в организации в ходе сокращения численности/штата, работница была предупреждена за 2 месяца до сокращения, были предложены вакансии, в том числе ей было предложено место работника, находящегося в декретном отпуске. Работница согласилась. Теперь, когда основной работник выходит из декрета на работу, временный работник должен место освободить, но ему возвращаться некуда, т.к. уже как полтора года его должность сокращена. Что делать в такой ситуации работодателю?

номер вопроса №6296103
прочитан 154 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Уфа
    13.03.2015 08:40
    отзывов: 3 885 Личная консультация

    Нужно смотреть условия трудового договора, если работник принят на период отсутствия основного работника и как на основное место работы, то он подлежит увольнению, если же перевод оформлен временно, то вы обязаны предоставить другое рабочее место которое соответствует его квалификации и т.д.

    Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Томск
    13.03.2015 в 08:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 08:41
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. В такой ситуаци увольняйте по ст 79 ТК РФ.

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Томск
    13.03.2015 в 08:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Тутаев
    13.03.2015 08:44
    отзывов: 137 Личная консультация

    Так как с переведенной на временное место сотрудницей заключен срочный договор, то увольнение будет по ст.79 Трудового кодекса РФ: "...Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу".

    Удачи!
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Томск
    13.03.2015 в 08:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалида если в машине просто были дети? До 2 лет?
читать ответы (1)
Как поступить пошагово в следующей ситуации? По 44 ФЗ заключен контракт. Поставщик нарушил сроки поставки товара (сегодня
читать ответы (1)
Как поступить правильнее в моей ситуации. Суд вынес решение разделить 2-х комнатную квартиру по 1/2 доли на меня и бывшего
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске 1,2 г. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, находясь в декрете? До декрета отработала
читать ответы (1)
Как поступить кадровику в следующей ситуации: Идет реорганизация трех образовательных учреждений путем слияния и образования
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение