Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 476 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичТерновых Игорь АлександровичБелова Стелла ОлеговнаАнохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичАртёменко Иван АлександровичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Реутов
13.03.2015 08:31
Россия, г. Реутов | Вопросов: 37

При покупке квартиры сын с невесткой оформили ипотеку на невестку

, сына при этом родители невестки попросили оформить у нотариуса документ о том, что он на квартиру не претендует. На первый взнос деньги давали по миллиону родители с двух сторон, год взносы выплачивал сын. Сейчас развод, жить вместе в квартире не хотят, могу ли я, свекровь вернуть свой миллион, если имею на руках банковские выписки о переводе денег на карту невестки. Огромное спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6296106
прочитан 35 раз
При покупке квартиры сын с невесткой оформили ипотеку на невестку

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48050 | ответов: 172952
    13.03.2015 08:32
    отредактирован
    13.03.2015 08:33

    Сейчас развод, жить вместе в квартире не хотят, могу ли я, свекровь вернуть свой миллион, если имею на руках банковские выписки о переводе денег на карту невестки.

    ---сможете. хотя без расписки это сложно и порою не возможно сделать.но у вас имеются веские доказательства. пробуйте

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    13.03.2015 08:37

    Здравствуйте!

    Нужно видеть этот документ, который был оформлен у нотариуса. Тогда можно будет сказать точно, можно ли что-то сделать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2689 | ответов: 13416
    13.03.2015 09:54

    В соответствии со ст.38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

    А также общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

    По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    И здесь имеет значение тот документ, оформленный у нотариуса.

    В суде Ваш вопрос возможно разрешить. Обращайтесь - - -

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Светлана, г. Реутов
13.03.2015 09:20
Россия, г. Реутов | Вопросов: 37

Документ который оформлен у нотариуса Брачный контракт, касается только ипотеки и квартиры, но год ипотеку платила жена деньгами сына, потому, как ни где не работала. На квартиру наша сторона не претендует, только на 1000000 руб, которые дала я.

номер вопроса №6296541
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2689 | ответов: 13416
    13.03.2015 09:55

    В суде Ваш вопрос возможно разрешить. Обращайтесь - - -

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18286 | ответов: 110015
    13.03.2015 11:23

    Светлана, надо смотреть все документы, в т.ч. брачный договор. Хорошо, что есть доказательства перечисления денег, однако не факт, что Вам их обязался кто-то возвращать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 5454
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48050
ответов: 172952
Консультация
юристы из города Реутовюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Реутов по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос