Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переселение из ветхого жилья

Виктор, г. Березники
Виктор Россия, г. Березники
13.03.2015 в 08:32

Над моей квартирой в течении ряда лет протекает кровля, ук постоянно обещает устранить причину протечек но не выполняет обещаний, в 2002 году провели ремонт крыши, но протечки продолжаются, мало того вода стала проникать внутрь несущей стены и под конструкции м/пластикового окна, на мое обра-щение составить акт в будущем произвести ремонт ук не реагирует, подскажите на какие законы ссылаться чтобы правильно составить жалобу на действия ук.

номер вопроса №6296113
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 08:37
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подаывайте жалобу на бездействия УК в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Березники
    13.03.2015 в 08:32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж в течение 5 лет жил без регистрации по месту жительства. Год назад прописался в комнате коммуналки. Является ли
читать ответы (1)
В феврале 2012 года подал иск на управляющую компанию за протечку крыши над моей квартирой в многоквартирном доме. Ранее
читать ответы (1)
Мой брат в течении 10 лет сдавал муниципальную квартиру в которой прописаны мы оба, в аренду гадалке под офис. Разрешения
читать ответы (1)
Постоянного ремонта в приватизированной квартире в течение 20 лет. на какие законы и статьи ссылаться, как это применить
читать ответы (1)
В течение 5 лет мне не в полном объеме начисляли заработную плату, но об этом я узнала только в декабре 2011 года. Январь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение