Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОдинаев НаврузПолянский Максим ПетровичИсаев Роман  СергеевичПетров Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Данила, г. Самара
13.03.2015 08:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Бабушка 15 лет назад оформила свою квартиру на племянницу, сейчас в квартире

прописана только бабушка, может ли она вернуть квартиру обратно??, племянница отказывается.

номер вопроса №6296119
прочитан 14 раз
Бабушка 15 лет назад оформила свою квартиру на племянницу, сейчас в квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    13.03.2015 08:37

    Здравствуйте!

    Вернуть обратно собственность бабушка, конечно же, не может.

    Но право пользования квартирой (проживания в ней) у неё, скорее всего, сохраняется.

    Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    13.03.2015 08:59

    В вопросе мало информации. На каком основании собственником квартиры стала бабушка (договор приватизации или иное основание) и племнянница, как оформлена квартира на племянницу, прошел ли в Росреестре (Регпалате) госрегистрацию переход права, договор, что указано в договоре?

    Все основания для признания сделок недействительными перечислены в законе - ГК РФ.

    Споры решаются в суде. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117771
Консультация
Глухов Максим Владимирович
•на сайте
Глухов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 475
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36321
ответов: 87554
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос