Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: 1. Законно ли это, если нет,

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
13.03.2015 в 08:45

На дороге стоит автомобиль без опознавательных знаков... в нем человек без формы... а за автомобилем тринога с видеофиксатором, которая фиксирует нарушение скоростного режима. .. ВОПРОС: 1. Законно ли это, если нет, то на основании какой статьи можно обжаловать постановление сданного видеофиксатора? 2. если это сотрудник ГИБДД или стажёр, то акие документы он должен при себе иметь? 3.если они ведут видеофиксацию нарушений без спецавтомобиля и предупредительных знаков, то на каком основании и куда я могу на них подать жалобу?

номер вопроса №6296120
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 08:46
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Приказа МВД РФ №185 ситуация в корне не законная.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в ООО на балансе стоит автомобиль, купленный 2013 году в лизинг, лизинг выплачен, учредитель хочет купить этот а/м
читать ответы (1)
В нашем городе на дорогах камеры не обозначены предупреждающими знаками могу ли я за превышение скорости не платить штраф
читать ответы (1)
На обочине стоит автомобиль УАЗ не принадлежащий ГИБДД. Рядом с данным авто стоит камера фиксирующая нарушения ПДД. Законно
читать ответы (1)
Что будет за проникновение в чужое имущество без ведома проживающего в нем человека и кражи в размере 1000 р. например:
читать ответы (1)
Могу ли я продать дом с прописанным в нем человеком (я собственник), а новые хозяева его выписать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение