Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Геннадьевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Как и нужно ли узаконить строительство бани на этом участке?

По договору дарения получила зем. участок Свидетельство о регистрации есть. Как и нужно ли узаконить строительство бани на этом участке?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6296124
прочитан 91 раз
Как и нужно ли узаконить строительство бани на этом участке?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 11:10

    Да, необходимо получить технический и кадастровый паспорт на объект.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 336 | ответов: 42 944
    13.03.2015 11:11

    Светлана Геннадьевна,для объектов возведенных на садовых участках в н.в. действует так называемая «дачная амнистия», что позволяет регистрировать объекты недвижимости в упрощенном порядке. Данный вопрос регулируется нормами статьи 25.3 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100
    13.03.2015 11:11

    Добрый день! Баня не является капитальным строением. Поэтому если вы построили ее в границах своего домовладения, то никто не обяжет ее снести. Что такое граница домовладения? Жилой дом обладает фактически используемым земельным участком. Он и называется домовладением. Справку о размере домовладения можно заказать в БТИ того района, где находится дом и самовольная баня. Если баня стоит не на красной линии и в пределах домовладения, то можно не беспокоиться о ее судьбе. Оформлять право на такие самовольные постройки не нужно, потому что надворные постройки типа сарая и бани не требуют государственной регистрации прав.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6623
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2785
ответов: 7838
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10958
ответов: 36548
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 53487
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11