Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Москва
13.03.2015 08:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Возможно ли указать это обстоятельство в кассации?

Готовим кассационную жалобу. Появилось новое обстоятельство в деле, существенно его меняющее. Подавали иск о признании страховой услуги недействительной (навязали ее в момент оформления потреб кредита). Суды проиграли. Сейчас узнаем, что если имелось онко-заболевание на момент заключения договора страхования, то данный договор подлежит расторжению и сумма должна быть возвращена нам в полном объеме. Возможно ли указать это обстоятельство в кассации? И что тогда просить у суда? Пересмотра в суде первой инстанции или удовлетворения требований? Досудебную претензию отправили банку на днях, с приложением выписной эпикриз.

И может ли Банк на основании того, что заемщик имел онко-заболевание, расторгнуть договор и потребовать всю сумму кредита вернуть? Как быть в этом случае? Кредитный договор заключен в сентябре 2013 года.

номер вопроса №6296141
прочитан 17 раз
Возможно ли указать это обстоятельство в кассации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 785 | ответов: 10 974
    13.03.2015 08:45

    вы должны были подписать в банке письменное предупреждение о наличии таких требований страхощика...если не подписывали и не знали об уведомлении банка в своих заболеваниях судитесь вы правы

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    13.03.2015 11:21

    Айгуль, Вы конечно можете что угодно в кассации писать, но новые обстоятельства, не упомянутые в деле, суд не будет рассматривать.

    Аналогично это не является вновь открывшимся (новым) обстоятельством в понимании ст. 392 ГК РФ.

    У Вас иск вообще по другим основаниям заявлялся, не связанным с тем, о чем Вы теперь пишете.

    Вам просто надо подать другой иск по другим обстоятельствам, и возможно с другими требованиями.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11