Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 128 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЖидков Игорь АнатольевичТеймур Хагани СаядуллаСтрикун Галина ВладимировнаСакунова Юлия АлександровнаСивцева Наталья Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАрина, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 08:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня в конце февраля умер отец. Он оставил нотариально заверенные завещания-1

-дочери с ним проживающей на свою долю в приватизированной квартире и второе-другой дочери (инвалиду 2 группы бессрочно, неработающей, возраст 54 года) на садовый дом и земельный участок. Мама жива-она инвалид 1 группа, нетрудоспособная. Подскажите-кто, как и какие документы нужны для вступления в наследство.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6296145
прочитан 9 раз
У меня в конце февраля умер отец. Он оставил нотариально заверенные завещания-1

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    13.03.2015 08:54

    ЗДравствуйте! Мама имеет право на обязательную долю в наследстве ст.1149 ГК РФ. Нужно обратиться к нотариусу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
МАрина, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 09:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

А как мама может отказаться от своей доли в пользу одной дочери на дачу и участок,а другой-на часть доли в квартире?

номер вопроса №6296385
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 09:37

    Отказ происходит в отношении всего мущества, а не в части. Для этого пишется соответствующее заявление и удостоверяется у нотариуса.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1548
ответов: 4988
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 5683
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28576
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 8637
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос