Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичОкулова Ирина ВладимировнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алсу Камилевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 31

Можно ли продавца уволить за утрату доверия за недостачу товарно-материальных ценностей

, при этом подать заявление в полицию? Точнее, можно ли применить в отношении продавца два наказания, уголовное и в сфере трудовых отношений.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296152
прочитан 50 раз
Можно ли продавца уволить за утрату доверия за недостачу товарно-материальных ценностей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    13.03.2015 08:37

    Уволить продавца за недостачу вы сможете только после того, как его виновность будет подтверждена решением суда.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    13.03.2015 08:49

    Уважаемая Алсу Камилевна г. Уфа !

    К вашему сожалению, при наличии доказательств и законных оснований, гражданин может быть подвергнут:

    - дисциплинарной ответственности (ст.193 ТК РФ);

    - уголовному преследованию (ст.123 УПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    13.03.2015 11:57

    Сначала - приговор, потом увольнение по этому основанию. Все время следствия и суда работник может работать.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50278
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Уфа по теме "Трудовое право"