Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Таштагол
13.03.2015 08:45
Россия, г. Таштагол | Вопросов: 1

Могу ли я дальше стоять на бирже и какой размер пособия будет оплачиваться.

Состою на бирже труда в связи с сокращением и закрытием предприятия уже год, за данный период получил инвалидность 3 группу на год. Могу ли я дальше стоять на бирже и какой размер пособия будет оплачиваться.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6296187
прочитан 74 разa
Могу ли я дальше стоять на бирже и какой размер пособия будет оплачиваться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 08:47

    Добрый день! если группа рабочая. то можете стоять и дальше. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    13.03.2015 08:54

    Вас снимут с учета, через 6 месяцев только можете заново встать. Получите 890 руб.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11