Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 399 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичГлущенко Оксана ПавловнаКривонос Ольга СергеевнаПарфенов Валерий НиколаевичАбакаров Гасбулла МагомедовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКугейко Анжела СергеевнаШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Архангельск
13.03.2015 08:41
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 16

Вчера на мой номер телефона пришло СМС уведомление на ломаном английском языке

, что мое дело передано в суд и если я хочу избежать принудительного взыскания долга я должна незамедлительно оплатить его. Сегодня утром позвонил информатор (но уже на русском языке) и сказал что дело передано в суд если я хочу избежать принудительного взыскания долга я должна незамедлительно оплатить, но предварительно позвонить и уточнить сумму. Требований из банка я не получала. Один раз приезжал работник банка (так он представился) сунул моим родителям (имел ли он право это делать) бумажку с заоблочной суммой долга без подписи и печати, на мою устную просьбу расписать сумму задолженности я ответа не получила. Брала кредит 100 тыс руб+18,8 тыс руб, платила год, но самое интересное я теперь должна больше 250 тыс руб, просила реструктуризацию кредитного договора, но не получила ответа. Как мне быть с сложившийся ситуации? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6296203
прочитан 42 разa
Вчера на мой номер телефона пришло СМС уведомление на ломаном английском языке

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47960 | ответов: 172729
    13.03.2015 08:43

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52782 | ответов: 133341
    13.03.2015 08:43

    Никуда не уходите, на звонки не отвечаете. Ждите суда. А в суде просите просрочку исполнения решения суда и уменьшить пени и штрафы как черезмерные

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18522 | ответов: 57161
    13.03.2015 08:44

    Лучше это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 08:47

    Чтобы разршить Вашу ситуацию и помочь Вам нужно смотреть документы все которые есть (договор с банком, платежные документы на уплату суммы долга и т.д.).

    А взыскать с Вас, можно будет лишь после того, как решение суда вступит в силу. А это пока неизвестно когда произойдет.

Ирина, г. Архангельск
13.03.2015 08:49
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 16

Так дело в том, что никаких бумаг я не получала, только СМС на ломаном английском и информатор и чтобы подать встречный иск я хотя бы должна знать в какой суд и в каком городе было передано мое дело

номер вопроса №6296261
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18522 | ответов: 57161
    13.03.2015 08:55

    Здравствуйте! Не обращайте внимание на смс, возможно это вообще коллекторы, с ними в переговоры не вступайте, сразу в суд отправляйте

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 08:56

    Узнать в какой суд идти в случае когда возбуждено в отношении Вас судебное производство и Вы не получали извещения, это не проблема.

    Нужно смотреть договор с банком. Вы конечно уверены в том, что Вы ничего не должны. А я нет. И чтобы дать Вам объективную консультацию, нужно смотреть все документы от договора и до. А смс дело десятое. Вот когда будут изучены все документы, вот тогда и видно будет что делать с смс.

Ирина, г. Архангельск
13.03.2015 08:59
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 16

Я не говорю, что я не должна. Я должна но не 250 тыс руб, вместо взятых 118,8 руб

номер вопроса №6296343
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 09:04

    Я Вам верю, но почему тогда такой момент возник? Он неправомерный? Дайте возможность это доказать, если Вы сами не можете это сделать.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53771
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37845
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 384
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Кредит"юристы из города Архангельск по теме "Кредит"