Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Красноярск
Максим
13.03.2015 в 08:46
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Подскажите, правомерно ли это.

После выхода из декрета мою жену отказались брать на прежнюю должность (администратор на ресепшен), и предложили выйти на должность которая звучит как администратор этажа, а фактически записывается в трудовом договоре как старшая горничная. Это разные должности и разные зарплаты (у горничной ниже).

Этому всему предшествовало два события:

1. Смена собственников гостиницы и всего юрлица

2. Всех сотрудников для перевода на работу в новую организацию приглашали подписать два документа: заявление об увольнении и заявление о приеме на работу.

Моя жена, находясь в декрете, подписала оба заявления. Однако по выходу из декрета выяснилось, что приказ о приеме на работу не подписан и сейчас новое начальство вынуждает её пройти стажировку на соискание должности администратора по этажу. Подскажите, правомерно ли это.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296215
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Добрый день! Понижение в должности является не законным. обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение