Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Урегулирование задолженности

Ирина, г. Белгород
Ирина Россия, г. Белгород
13.03.2015 в 08:45

Оформляла карту в Москоприватбанке, как такового договора с чётко прописанной суммой кредитного лимита нет, да и договора как такового нет. Платила исправно, но когда сменился собственник т.е. Приватбанк стал Бин банком, карту заблокировали, терминалы Приватбанка убрали и платить не было возможности. С ноября 2014 года долг по карте начал требовать Бин банк, но никаких документов о переходе прав требования мне не представили. В ноябре 2014 г пришло письмо, что на подали в суд, но я так понимаю, что суда до настоящего времени не было, т,к.сегодня 11 марта 2015 г я получила от Бин банка открытку с требованием подъехать к ним в офис или позвонить по телефону для урегулирования задолженности. Как мне поступить в сложившийся ситуации?

номер вопроса №6296232
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 08:51
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Если пени и штрафы набежали большие, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определить доли с недееспособным братом если у него нет опекуна и он лежит в больнице.
читать ответы (1)
Дд, иностранец с видом на жительство в рф и постоянно проживающий на тер-ии рф, какой налог он платит с продажи квартиры
читать ответы (1)
Как заключить договор с магазином физическому лицу о продаже нарезного оружия и переправить в другой регион спец связью.
читать ответы (1)
Взыскание долга по кредитному договору с поручителя если заемщик умер и нет наследников и наследственной массы. Судебная
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем в ВУЗЕ на этот год (с сентября по июнь) на меня нет нагрузки и меня нет в штатном расписании. С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение