Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Григорий, г. Тогучин
Григорий
13.03.2015 в 08:55
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 0

Пол года еще не прошло. Заранее благодарю Григорий.

Как переоформить дом на жену после смерти мужа и в какой срок это нужно сделать, какие документы собирать, пол дома оформлено на жену пол дома на мужа. Пол года еще не прошло. Заранее благодарю Григорий.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296234
прочитан 776 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Сначала вступите в права наследника, возтмите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и регистрируйте дом в Росреестре.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Пока не прошло полгода, сходите с документами к своему нотариусу и напишите заявление о принятии наследства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Григорий, г. Тогучин
Григорий
13.03.2015 в 09:06
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 0

Дом нужно оформить на маму полностью, отец умер 5 месяцев назад, что значит вступите в права наследника? Дом нужно начинать оформлять через полгода или наоборот до полугода и какие документы ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296405
  • Это лучший ответ
    Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Дом Вы сможете начать оформлять через полгода с даты смерти. После смерти собственника имущество переходит по закону или по завещанию наследникам. НУжно обратится в нотариусу для принятия наследства, потом уже оформлять дом. Документы - паспорт, свидетельство на собственность умершего, свидетельство о смерти. Начните с нотариуса.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 227 | ответов: 119 383

    Обращайтесь срочно к нотариусу.Скажет какие документы нужны.Пропустите 6 месяцев, придется оформить только в судебном порядке.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Григорий, г. Тогучин
Григорий
13.03.2015 в 09:15
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 0
номер вопроса №6296477
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Если нет завещания и имущество будет делится, тогда нужен отказ от других наследников с пользу Вашей мамы.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Григорий, г. Тогучин
Григорий
13.03.2015 в 09:21
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 0

Как мне сделать этот отказ, что для этого нужно она живет под Бийском, я могу это сделать у себя в Тогучине? И что мне нужно иметь какие данные о маме или папе их документы или копии нужны или документы на дом ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296547
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Обратитесь к любому нотариусу, но делать это нужно после открытия наследства. Из документов только Ваш паспорт.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Григорий, г. Тогучин
Григорий
13.03.2015 в 09:59
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 0
номер вопроса №6296907
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Обратится нужно до 6 месяцев. Нотариус Вам более подробно все расскажет.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение