Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 089
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Баландина Анастасия Львовна, г. Воткинск
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 12

Работник устроился на работу 3 февраля 2013 года отгулял отпуск в феврле 2014 года 28 дней.

Потом в октябре 2014 года еще 14 дней, в 2015 году отпуск по графику в марте 28 дней а отдел кадров говорит что он может взять только 14 дней, а уже в 2016 году 28 дней.

номер вопроса №6296244
прочитан 19 раз
Работник устроился на работу 3 февраля 2013 года отгулял отпуск в феврле 2014 года 28 дней.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 875 | ответов: 113 081

    Вам отпуск предоставляется за отработанный период с 03.02.14г. по 02.02.2015г. Отгуляли 14 дней, остается 14 дней.

    Можете еще в 2015 году отгулять еще 28 дней.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 306 | ответов: 711

    Доброго дня! Ежегодно работник имеет право на основной оплачиваемый отпуск в 28 дней.

    На ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск могут претендовать следующие категории работников:

    Статья 116 Трудового кодекса РФ:

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    С уважением, Макаров А.Н.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы