Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
9:48, г. Альметьевск
13.03.2015 08:50
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

В совместно нажитом имуществе имеется квартира (ипотечной) и автомобиль.

Нахожусь в состоянии бракоразводного процесса. В совместно нажитом имуществе имеется квартира (ипотечной) и автомобиль.

С целью снятия риска раздела авто при разводе, поможет ли мне быстрое переоформление на другое лицо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6296259
прочитан 45 раз
В совместно нажитом имуществе имеется квартира (ипотечной) и автомобиль.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    13.03.2015 08:51

    Здравствуйте!

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 206 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    13.03.2015 08:51

    С целью снятия риска раздела авто при разводе, поможет ли мне быстрое переоформление на другое лицо.

    ---не поможет. всё имущество подлежит разделу

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20648
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11