Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состоял на учете

Наталья, г. Чайковский
Наталья Россия, г. Чайковский
13.03.2015 в 08:53

Живу со свекром. 20 лет он состоит на учете у психиатра. Врач сказал, что рано или поздно ему будет поставлен диагноз дименция (слабоумие). К тому же он алкоголик. Пенсию практически всю пропивает. Я боюсь, что не справлюсь с ним, если он станет невминяемый, а это произойти может в любой момент, т.к. он пьет психотропные препараты и алкоголь вместе. В каком случае можно будет его определить в интернат для таких людей?

номер вопроса №6296263
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 08:55
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Добрый день! В каком случае можно будет его определить в интернат для таких людей? - достаточно будет написать заявление в опеку об отказе от опекунства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Евгений 28 лет. Подскажите, пожалуйста, у меня проблема со статьей 20 Б. Стоял на учете у психиатра. Это на всю жизнь
читать ответы (1)
Моя мама (76 лет), инвалид 1 группы (на учете у психиатра), врач сказал, что необходимо признать ее недееспособной через
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могу ли я взять справку на отца о том что он состоит на учете в ПНД мне сегодня отказали что мне делать
читать ответы (1)
Отец проходит водительскую комиссию... Пришёл к психиатру. Он состоял на учете У них, но потом его с учёта сняли и он там
читать ответы (1)
У моего сына 16 лет справка по инвалидности (с детства), диагноз - аутизм, т.е. он состоит на учете в ПНД у психиатра.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение