Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Алматы
13.03.2015 08:53
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 8

Требуется ли для АМС под установку и размещение базовой станции сотовой связи устанавливать ограждение?

Есть ли конкретная норма закона?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6296266
прочитан 116 раз
Требуется ли для АМС под установку и размещение базовой станции сотовой связи устанавливать ограждение?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    13.03.2015 09:29
    отредактирован
    13.03.2015 09:30

    Руководствуйтесь указанными Правилами. Получите заключение о техническом состоянии АМС.

    Общий порядок отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам устанавливают «Правила отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам», утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 23.10.2009 г. № 1656.

    Правила являются руководством при проведении предпроектных процедур, проектировании, проведении экспертизы и утверждении проектов, а также их реализации (строительстве)

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 427
    13.03.2015 09:47
    отредактирован
    13.03.2015 09:50

    Смотрите санитарно-эпидемиологические правила и нормы "Санитарно-эпидемиологические требования к проектированию производственных объектов" (Утверждены приказом И.о.министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 334) о санитарных разрывах.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Досмаилова Инкар Даразбековна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Талдыкорган | отзывов: 641 | ответов: 1 888
    13.03.2015 09:51

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно пп.44 ст.1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года #242-II уровень ответсвенности по степени технических требовании к надежности и прочности основании и конструкции устанавливаются государственными (межгосударственными) нормативами. В Республике Казахстан к действующим нормативам относится в первую очередь Государственный стандарт 27751-88 Союза ССР Надежность строительных конструкции и основании в зависимости от функционального назначения объекта и уровня ответсвенности ( повышенный, нормальный, пониженный) устанавливается ограждение конструкции. Поскольку АМС является технически сложным объектом строительства и полагаю уровень ответсвенности повышенный, ограждение требуется согласно Правилу отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам Утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23.10,2009 года #1656.

    Удачи Вам!

    Спасибо большое Вам за ответ! Я сейчас работаю в области телекоммуникаций и вопрос по АМС у меня сейчас приоритетный.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3970
ответов: 17465
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 26591
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51990
ответов: 184005
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11