Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянно звонит банк за чужой кредит мне и моей 76 летней маме что делать.

Илья, г. Тольятти
Илья Россия, г. Тольятти
13.03.2015 в 08:54

Постоянно звонит банк за чужой кредит мне и моей 76 летней маме что делать.

номер вопроса №6296278
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 09:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства- вам звонить не имеют права , а тем боолее требовать погашения чужого долга.

    Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    13.03.2015 13:19
    отзывов: 4 079 Личная консультация

    Вы вправе подать жалобы в полицию, сменить свой номер телефона и номер матери.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году между мной и моей 76 летней мамой был оформлен договор купли - продажи (с обременением) квартиры в доме
читать ответы (1)
Моя мама оставила завещание мне и моей родной сестре, Мама сейчас жива, Так сложилось, что эту квартиру пришлось оформить
читать ответы (1)
Судебные приставы заблокировали все мои карты Сбербанка-социальную, кредитную и заработную! Что делать?
читать ответы (1)
В 2012 году между мной и моей 76 летней мамой был оформлен договор купли - продажи (с обременением) квартиры в доме
читать ответы (1)
Мне пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания долга от ренесанс Кредит что делать? Трубку не беру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение