Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 000 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичКончаков Владимир АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичЕвглевская Татьяна АнатольевнаПарфенов Валерий НиколаевичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Челябинск
13.03.2015 08:53
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

Брала кредит 180 000 рублей в Хоум кредите, выплатила только 70 000 рублей.

Сейчас осталась без работы. Да и жду малыша. Вчера прислали письмо мне ООО МОРГАН, о том что ВЫ ДОЛЖНЫ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк.

В СЛУЧАЕ НЕОПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, К ВАМ БУДЕТ НАПРАВЛЕНА ВЫЕЗДНАЯ БРИГАДА С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ НЕОПЛАТЫ.

Отсутствие от Вас обратной связи в течение 2-ух дней с момента получения настоящего уведомления, приведет:

к ограничению на Ваш выезд за пределы РФ, ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве;

к продаже Вашего долга третьим лицам, ст. 388 ГК РФ;

к ежедневным звонкам по всем телефонам, которые были Вами предоставлены;

сумма задолженности увеличивается, согласно условиям Вашего договора займа;

к тому, что информация о Вас, как о неплательщике будет предоставлена в БКИ.

Какие мои дальнейшие действия? В собственности нет ничего, только прописка у родителей.

Вопрос от безработного номер вопроса №6296279
прочитан 16 раз
Брала кредит 180 000 рублей в Хоум кредите, выплатила только 70 000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2409 | ответов: 7955
    13.03.2015 09:05

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!
Кристина, г. Челябинск
13.03.2015 09:12
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

Скажите пожалуйста, мне с ними не нужно связываться , как написано в письме, не звонить?

номер вопроса №6296458
  • Юрист Черепанин Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 70 | ответов: 223
    13.03.2015 10:10

    Можете звонить, можете не звонить. Советую Вам посмотреть внимательно кредитный договор, графики платежей, выписку по лицевому счету (надо взять в банке) на наличие комиссии, дополнительно навязанных страховок...

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Пшеничная Неля Александровна
•на сайте
Пшеничная Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 18
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5441
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 223
ответов: 445
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1961
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос