Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичДанилова Екатерина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаШмаков Алексей АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
03.09.2008 12:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Жена в период беременности в течении 3 лет после рождения ребенка имеет право

получать содержание от бывшего супруга. Только суд определяет размер этого содержания? Данное обязательство наступает с момента официального расторжения брака? СПАСИБО!!!!

номер вопроса №629628
прочитан 52 разa
Жена в период беременности в течении 3 лет после рождения ребенка имеет право

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    03.09.2008 12:22

    Уважаемая Наталья! Семейный кодекс РФ никак не связывает возможность взыскания алиментов с расторжением брака. Алименты - как на ребенка, так и на супругу, могут быть взысканы как до расторжения брака, так и после. Брак вообще может не расторгаться, а алименты при этом будут взыскиваться. Три года - со дня рождения ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    03.09.2008 12:27

    Наталья, добрый день. Совершенно, верно. Супруг обязан содержать супругу до достижения трёх-летнего возраста ребёнка. Размер алиментов можно определить если имеется согласие супругов. Если согласия нет, к сожалению, только в судебном порядке. Данное обязательство возникает у супруга с момента рождения ребёнка. В ином случае, после вступления в законную силу решения суда, либо заключения соответствующего соглашения.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37845
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12331
ответов: 32910
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43653
ответов: 150399
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28478
ответов: 74046
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос