Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 672 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичДякин Алексей ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичФилиппова Ольга АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Пермь
13.03.2015 08:54
Россия, г. Пермь | Вопросов: 34

УК развешивает информацию о должниках по ЖКХ. Однако это личная

, персональная информация и не подлежит всеобщему разглашению. Какие наказания предусмотрены для таких доброхотов. В конечном счёте это унижение, оскорбление и нарушение действующего законодательства.

номер вопроса №6296280
прочитан 139 раз
УК развешивает информацию о должниках по ЖКХ. Однако это личная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Виктор, г. Пермь
13.03.2015 09:20
Россия, г. Пермь | Вопросов: 34

Как их можно наказать материально?

номер вопроса №6296538
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 09:29

    Можете истребовать компенсацию морального вреда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Данилушкин Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 153 | ответов: 324
    13.03.2015 09:34

    Согласен с Сергеем Николаевичем. Только обращаю внимание, это будет именно КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Виктор, г. Пермь
13.03.2015 09:47
Россия, г. Пермь | Вопросов: 34

Компенсация морального вреда-вопрос второй, - на какую сумму можно оштрафовать УК финансово?

номер вопроса №6296795
  • Адвокат Данилушкин Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 153 | ответов: 324
    13.03.2015 10:01

    Виктор, Вы не являетесь государственным органом. который уполномочен кого-бы то ни было штрафовать.

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    13.03.2015 14:28

    В лучшем случае вы получите целых 500 рублей в компенсацию вашего морального вреда. УК будет продолжать развешивать информацию о должниках, надо же на них воздействовать.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37901
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7970
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9533
ответов: 23422
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Пермь по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос