Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Андреевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

И как? Мы проживаем в разных городах?

У мужа от первого брака есть ребенок бж подала на алименты 25% мы их платим, сейчас у нас в браке родился ребенок я подала на алименты у меня тоже 25% можем ли мы снизить алименты до 33% процентов? И как? Мы проживаем в разных городах?

номер вопроса №6296285
прочитан 14 раз
И как? Мы проживаем в разных городах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    13.03.2015 08:57

    Здравствуйте, Евгения Андреевна!

    Вашему супругу необходимо обращаться в суд по месту жительства бывшей супруги с иском об уменьшении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

    Исковое заявление можно направить по почте ценным письмом с описью вложения. ГПК РФ это допускает, как и рассмотрение дела в отсутствие истца.

    Главное - составить обоснованный иск.

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Евгения Андреевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

А в нашем городе мы не можем подать в суд?а письмо с документами куда направлять в суд? Какие документы нужны? Без нее можно это сделать?

номер вопроса №6296362
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    13.03.2015 09:04

    К сожалению, по таким искам дела рассматриваются только по месту жительства ответчика (бывшей супруги).

    Отправить исковое заявление и приложенные к нему документы нужно в суд по месту её жительства, адрес можно узнать в интернете.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11