Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения Андреевна, г. Благовещенск
Евгения Андреевна
13.03.2015 в 08:54
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Жена платит алименты на ребенка от первого брака

У мужа от первого брака есть ребенок бж подала на алименты 25% мы их платим, сейчас у нас в браке родился ребенок я подала на алименты у меня тоже 25% можем ли мы снизить алименты до 33% процентов? И как? Мы проживаем в разных городах?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296285
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 639

    Здравствуйте, Евгения Андреевна!

    Вашему супругу необходимо обращаться в суд по месту жительства бывшей супруги с иском об уменьшении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

    Исковое заявление можно направить по почте ценным письмом с описью вложения. ГПК РФ это допускает, как и рассмотрение дела в отсутствие истца.

    Главное - составить обоснованный иск.

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
Евгения Андреевна, г. Благовещенск
Евгения Андреевна
13.03.2015 в 09:01
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

А в нашем городе мы не можем подать в суд?а письмо с документами куда направлять в суд? Какие документы нужны? Без нее можно это сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296362
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 639

    К сожалению, по таким искам дела рассматриваются только по месту жительства ответчика (бывшей супруги).

    Отправить исковое заявление и приложенные к нему документы нужно в суд по месту её жительства, адрес можно узнать в интернете.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение