Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 392 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичВечерский Константин СергеевичМихайлов Сергей АнатольевичВантеева Марина ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичКасицын Андрей ВасильевичКашкин Дмитрий АнатольевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мишутка, г. Москва
13.03.2015 08:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

По какой статье я могу привлечь активиста стопхам за наклеенный стикер на лобовое стекло

, есть нарушение пдд то он может вызвать сотрудника гибдд и он выпишит штраф, согласен, но наклеенный стикер на стекло это порча имущества и хулиганство, ему ни кто не разрешал клеить стикер на лобовое стекло.

номер вопроса №6296286
прочитан 2617 раз
По какой статье я могу привлечь активиста стопхам за наклеенный стикер на лобовое стекло

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 09:08

    Здравствуйте.

    За мелкое хулиганство только- порчи имущества здесь нет ( нужен значительный размер ущерба).

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18297 | ответов: 110062
    13.03.2015 11:16

    Нет тут никакого нарушения. Имущество не испорчено, мелкого хулиганства, как следует из ст. 20.1 КоАП РФ тоже нет.

    Исключительно теоретически если оценить Ваш ущерб в стоимость отдирания наклейки, можно обратиться в суд с иском о взыскании этих денег.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12555
ответов: 36316
Консультация
Захватов Павел Владимирович
•на сайте
Захватов П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 538
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос