Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Региональный кредит

Ирина, г. Краснотурьинск
Ирина Россия, г. Краснотурьинск
13.03.2015 в 08:55

У нас в городе идет слух о закрытии региональных банков. У меня в одном из них потребительский кредит на очень крупную для меня сумму. Плачу я регулярно. Мне сказали, что в случае закрытия (ликвидации) банка, банк в праве разорвать со мной договор и запросить досрочного погашения кредита. Это действительно так?

номер вопроса №6296287
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 08:57
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Это действительно так???

    ---ответ на этот вопрос заложен в кредитном договоре.также ориентируйтесь на закон

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Краснотурьинск
    13.03.2015 в 08:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в городе идет переселение из аварийного жилья. Дом в котором мы жили полностью расселили, кроме одной семьи-нас.
читать ответы (1)
На мне две квартиры в одной из них живет внук, который не регулярно платит за электроэнергию. Я плачу эжемесячно по
читать ответы (1)
У нас в городе не обучают вождению на скутер, он у меня до 50 кубов, гаи постоянно останавливаюти штрафуют, что делать?
читать ответы (1)
У нас отец получил жилищный сертификат, на эти деньги купил квартиры. В одной из них поселил сына с женой (с которой той
читать ответы (1)
У меня потребительский кредит на 5 лет, почти два года плачу исправно, но сейчас очень сильно упали доходы и с трудом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение