Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 116 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаТатауров Владимир ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичГлущенко Оксана ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичСарайчук Анна АнатольевнаМорозов Владимир ЮрьевичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Солнечногорск
13.03.2015 08:53
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 19

Подскажите имеем ли мы право на материнский капитал? У нас двое детей рожденные

в РФ папа детей гр. РФ, а мама детей гр. Узбекистана с видом на жительство в РФ. ?

номер вопроса №6296288
прочитан 9 раз
Подскажите имеем ли мы право на материнский капитал? У нас двое детей рожденные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 09:14

    Здравствуйте.Нет- необходимо гражданство РФ также и матери детей.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1412
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8558
ответов: 29616
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16310
ответов: 53857
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Солнечногорск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос