Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могли ли мошенники оформить по моему паспорту Закладную или прочие кредиты?

Диана Юрьевна, г. Челябинск
Диана Юрьевна Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 08:56

Во время ремонта в квартире (работали посторонние строители) возник инцидент - исчез мой паспорт. В полицию не обращалась. Паспорт вернули через несколько дней. Спустя 8 мес., на сайте суд. приставов у меня долг: гос.пошлина - 200 руб. Могли ли мошенники оформить по моему паспорту Закладную или прочие кредиты? КАК проверить? Куда обращаться?

номер вопроса №6296302
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 08:57
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Диана Юрьевна Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 08:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Диана Юрьевна, г. Челябинск
Диана Юрьевна Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 09:07

Т.е. ЗАКЛАДНАЯ ВОЗМОЖНА? и даже по одному паспорту, без предоставления документов о собственности на недвижимость? Или закладную возможно оформить на ЛЮБОЙ вид кредитования? Где можно ознакомиться с перечнем услуг, облагающихся гос.пошлиной? Спасибо.

номер вопроса №6296412
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 09:39
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Уважаемая Диана Юрьевна

    Где можно ознакомиться с перечнем услуг, облагающихся гос.пошлиной?-НЕТ такого перечня.Вы бы лучше сходили в ССП и получили постановление,в нем написано и какой суд и за что.Не стоит гадать на кофейной гуще.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Диана Юрьевна Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 09:07
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Во время службы в МЧС работал в других организациях по совмещению. Вопрос: входит ли время работы по совмещению в гражданский
читать ответы (1)
Во время ремонта в новой квартире не были установлены приборы учета воды. При переезде, стали оплачивать платежки и
читать ответы (1)
Во время ремонта моей квартиры была осуществлена замена стояков отопления с железных на полипропилен (меняли самостоятельно
читать ответы (1)
Во время ремонта в квартире начали менять вытяжную трубу шпаклевка упала на стиральную машину, соседи с низу от трубы
читать ответы (1)
В 1974 году, во время службы в армии, брат мужа попал под лавину и тело до сих пор не было найдено. Имеется только извещение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение