Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 660

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана Юрьевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Во время ремонта в квартире (работали посторонние строители) возник инцидент - исчез мой паспорт.

В полицию не обращалась. Паспорт вернули через несколько дней. Спустя 8 мес., на сайте суд. приставов у меня долг: гос.пошлина - 200 руб. Могли ли мошенники оформить по моему паспорту Закладную или прочие кредиты? КАК проверить? Куда обращаться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6296302
прочитан 25 раз
Во время ремонта в квартире (работали посторонние строители) возник инцидент - исчез мой паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    13.03.2015 08:57

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Диана Юрьевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Т.е. ЗАКЛАДНАЯ ВОЗМОЖНА? и даже по одному паспорту, без предоставления документов о собственности на недвижимость? Или закладную возможно оформить на ЛЮБОЙ вид кредитования? Где можно ознакомиться с перечнем услуг, облагающихся гос.пошлиной? Спасибо.

номер вопроса №6296412
  • на сайте
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5826
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 09:39

    Уважаемая Диана Юрьевна

    Где можно ознакомиться с перечнем услуг, облагающихся гос.пошлиной?-НЕТ такого перечня.Вы бы лучше сходили в ССП и получили постановление,в нем написано и какой суд и за что.Не стоит гадать на кофейной гуще.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос