Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я привлечь его по ч.1 ст.157 УК РФ,рассматривает ли эти иски Мировой суд?

Настя, г. Вологда
Настя Россия, г. Вологда
13.03.2015 в 08:57

У бывшего мужа долг по алиментам в течении 61 месяца, платить не желает. Официально не работает, в собственности ничего нет. На данный момент находится в гражданском браке имеет 5-летнюю дочь которой так же платит алименты но задолженности по тем алиментам нет. Могу ли я привлечь его по ч.1 ст.157 УК РФ,рассматривает ли эти иски Мировой суд? Было вынесено приставами требование до 03.03.2015 погасить задолженность по алиментам и трудоустроиться, данные требования должник не выполнил, по-моему оснований достаточно.

номер вопроса №6296327
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 09:00
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Могу ли я привлечь его по ч.1 ст.157 УК РФ,рассматривает ли эти иски Мировой суд?

    ---вы имеете право на обращение в суд. только кроме судимости. отца ваших детей (которым вы закроете дорогу на приличную работу этой судимостью) ничего не добьётесь

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Вологда
    13.03.2015 10:08
    отзывов: 38 626 Личная консультация

    Настя, уголовные дела по указанной статье возбуждаются судебными приставами. Обращайтесь с заявлением в ОСП. Основания для возбуждения уголовного дела имеются. Обычно назначается наказание в виде исправительных работ. Кроме этого, имеются основания для лишения родительских прав.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Вологда
    13.03.2015 в 08:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У бывшего мужа долг по алиментам, выплачивать их мне он не хочет, пристав посоветовала ему попросить нашу дочь написать
читать ответы (1)
У БМ долг по алиментам составляет более семисот тыс. руб., не платил ни разу с момента подачи мною заявления с 2011 года
читать ответы (1)
У бывшего мужа долг по алиментам 300 тыс. руб.на для 16-летнего сына. Бывший грозится подать на сына, на алименты когда
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 18 лет, у бывшего мужа долг по алиментам, в течении какого времени после совершенолетия ребенка этот
читать ответы (1)
Бывший муж должен по алиментам более 400 т. р. (с учетом всех липовых справок...), на данный момент официально устроен на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение