Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичОкулова Ирина ВладимировнаРазин Олег СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичАртёменко Иван АлександровичБердников Александр ВладимировичМаев Игорь КонстантиновичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Новокузнецк
13.03.2015 09:15
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

На какой закон или НПА можно сослаться в случае, когда был расторгнут договор

на оказание услуг еще в 2012 г., но после этого пришла претензия об оплате пени за 2013,2014,2015 гг. о неуплате?

номер вопроса №6296329
прочитан 9 раз
На какой закон или НПА можно сослаться в случае, когда был расторгнут договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 09:27

    Здравствуйте. Ссылайтесь на ГК РФ.

    Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

    Позиции высших судов по ст. 453 ГК РФ >>>

    1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

    2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

    3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

    4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

    5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 4947
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13319
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новокузнецк по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос