Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

Имеем ли мы право на какое либо имущество?

Прожила в гражданском браке 20 лет. Двое детей от гражданского мужа, дети им усыновлены, дочь и сын, 17 и 15 лет. Имеем ли мы право на какое либо имущество?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296333
прочитан 8 раз
Имеем ли мы право на какое либо имущество?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 09:05

    Можно попытаться в судебном порядке.

  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 236 | ответов: 880
    13.03.2015 10:37

    Добрый день. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния, т.е. в ЗАГСе. Всё остальное называется просто сожительство, на которое, к сожалению, нормы семейного законодательства в части раздела имущества не распространяются. Можно попробовать только в судебном порядке, и для того, чтобы оценить перспективы подобного дела, нужно более детально изучать Вашу ситуацию.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 951
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51950
ответов: 183907
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5443
ответов: 15851
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13194
ответов: 40293
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11