Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единовременная выплата на приобретение жилья

Андрей Петрович, г. Владивосток
Андрей Петрович Россия, г. Владивосток
13.03.2015 в 09:00

Мне 40 лет, я служу в органах пограничной службы 21 год. Я обратился в жилищную комиссию с рапортом для постановки меня на очередь как нуждающийся в единовременной выплате для приобретения жилья, мне было отказано, потому что я заключил первый контракт до 1998 года, а могу встать на очередь только в 3 случаях.

1. Только по достижению предельного возраста.

2. По организационным штатным мероприятиям.

3. Уволенным по состоянию здоровья.

Мне сказали если бы я заключил первый контракт после 1998 года, то пожалуйста пишите рапорт.

Объясните пожалуйста почему так?

номер вопроса №6296360
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Покровка
    13.03.2015 09:23
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    а вы рапорт напишите и по почте пошлите с уведомлением, а то потом будете бегать

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Петрович Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 в 09:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Курган
    13.03.2015 09:59
    отзывов: 716 Личная консультация

    Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Если нужна более развернутая консультация пишите на эл. почту jur_kai@mail.ru

    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89120639391, jur_kai1@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 10:02
    отзывов: 1 251 Личная консультация

    Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Т.е, если Вы приобретаете жилье по субсидии по месту службы, то Вам отказали не правомерно. Кроме того, Вы должны быть признаны нуждающимся.

    8-914-964-7895.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края.
    Адвокат Железнякова Л.В.
    Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Петрович Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 в 09:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 12:29
    отзывов: 1 336 Личная консультация

    Отказ не законен. Причина отказа - слабое знание нормативно-правовой базы. Вы вправе обжаловать решение жилищной комиссии в 3х месячный срок в гарнизонный военный суд.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Петрович Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 в 09:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 18 лет я учусь в колледже заканчиваю в этом году. Меня уже вызывали в военкомат и я получил отсрочку. Имею ли я право
читать ответы (1)
Мне 53 года, в настоящее время служу в полиции, страж службы-21 год. Понятно, что имею право на получение МВД-ской пенсии
читать ответы (1)
Мне 50 лет, я служу в полиции, имею 1/3 доли в квартире, на каждого члена семьи у нас по 17,7 кв.м, возникла необходимость
читать ответы (1)
Мне 40 лет, я сейчас в дектретном отпуске, работаю в бюджетном учреждении. Могу ли я оформить субсидии?
читать ответы (1)
Мне 30 лет, Я служил, срочную службу, был комисован через год, с диагнозом межпозвонковая грыжа, прошло 10 лет болезнь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение