Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКриухин Николай ВалерьевичБерестов Сергей НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичЕгорова Екатерина  АлександровнаДемина Наталья МихайловнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Петрович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Мне 40 лет, я служу в органах пограничной службы 21 год. Я обратился в жилищную

комиссию с рапортом для постановки меня на очередь как нуждающийся в единовременной выплате для приобретения жилья, мне было отказано, потому что я заключил первый контракт до 1998 года, а могу встать на очередь только в 3 случаях.

1. Только по достижению предельного возраста.

2. По организационным штатным мероприятиям.

3. Уволенным по состоянию здоровья.

Мне сказали если бы я заключил первый контракт после 1998 года, то пожалуйста пишите рапорт.

Объясните пожалуйста почему так?

номер вопроса №6296360
прочитан 12 раз
Мне 40 лет, я служу в органах пограничной службы 21 год. Я обратился в жилищную

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    13.03.2015 09:23

    а вы рапорт напишите и по почте пошлите с уведомлением, а то потом будете бегать

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 661 | ответов: 2186
    13.03.2015 09:59

    Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Если нужна более развернутая консультация пишите на эл. почту jur_kai@mail.ru

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 793 | ответов: 2888
    13.03.2015 10:02

    Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Т.е, если Вы приобретаете жилье по субсидии по месту службы, то Вам отказали не правомерно. Кроме того, Вы должны быть признаны нуждающимся.

    8-914-964-7895.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1049 | ответов: 3431
    13.03.2015 12:29

    Отказ не законен. Причина отказа - слабое знание нормативно-правовой базы. Вы вправе обжаловать решение жилищной комиссии в 3х месячный срок в гарнизонный военный суд.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос